【1日目】 7月28日(土)
小学校部門
団体名 本番
1 惜陰小学校 10:00〜

高校B部門
団体名 本番
1 鯖江高等学校 10:10〜
2 福井商業高等学校

10:20〜

3 福井工業大学附属
福井高等学校
10:30〜
4 美方高等学校 10:40〜
5 北陸高等学校
10:50〜
6 三国高等学校
11:00〜
7 坂井高等学校 11:10〜
8 敦賀高等学校 11:20〜
休 憩 
並びに 小学校 結果発表
11:30〜
9 丸岡高等学校
12:30〜
10 若狭東高等学校
12:40〜
11 丹南高等学校
12:50〜
12 敦賀気比高等学校
13:00〜
13 若狭高等学校
13:10〜
14 敦賀工業高等学校
13:20〜
15 仁愛女子高等学校 13:30〜
16 勝山高等学校 13:40〜
休 憩 
並びに 高B 結果発表
13:50〜

高校A部門
団体名 本番
1 武生高等学校
14:25〜
2 藤島高等学校

14:40〜

3 北陸高等学校 14:55〜
4 高志高等学校
15:10〜
5 武生商業高等学校
15:25〜
休 憩 (15分間) 15:40〜
6 金津高等学校
15:55〜
7 大野高等学校

16:10〜

8 羽水高等学校

16:25〜

9

福井工業大学附属
福井高等学校

16:40〜

10 武生東高等学校

16:55〜

休 憩 
並びに 高A 結果発表
17:10〜

大学部門
団体名 本番
1 福井工業大学 17:45〜
2 福井工業高等専門学校
18:00〜
3 福井大学 18:15〜
大学 結果発表 18:45〜

 

【2日目】 7月29日(日)
中学校B部門
団体名 本番
1 松岡中学校
10:00〜
2 永平寺中学校

10:10〜

3 金津中学校
10:20〜
4 今庄中学校
10:30〜
5 美山中学校
10:40〜
6 中央中学校
10:50〜
7 松陵中学校 11:00〜
8 上中中学校 11:10〜
9 織田中学校 11:20〜
10 南越中学校 11:30〜
休 憩 (15分間) 11:40〜
11 大飯中学校
11:55〜
12 越前中学校 12:05〜
13 武生第三中学校 12:15〜
14 藤島中学校
12:25〜
15 清水中学校
12:35〜
16 宮崎中学校 12:45〜
17 三方中学校 12:55〜
18 芦原中学校 13:05〜
19 美浜中学校 13:15〜
20 坂井中学校 13:25〜
中B前半 結果発表
(発表後 客席入れ替え)
13:35〜
21 東陽中学校
14:45〜
22 社中学校
14:55〜
23 明道中学校
15:05〜
24 武生第二中学校
15:15〜
25 進明中学校
15:25〜
26 勝山南部中学校 15:35〜
27 勝山中部中学校 15:45〜
28 勝山北部中学校 15:55〜
29 小浜中学校 16:05〜
30 森田中学校 16:15〜
31 高志中学校 16:25〜
休 憩 (15分間) 16:05〜
32 武生第六中学校 16:50〜
33 足羽第一中学校
17:00〜
34 朝日中学校
17:10〜
35 角鹿中学校
17:20〜
36 万葉中学校
17:30〜
37 上志比中学校
17:40〜
38 南条中学校 17:50〜
39 武生第一中学校 18:00〜
40 陽明中学校 18:10〜
41 上庄中学校 18:20〜
休 憩
並びに 中B後半 結果発表
18:30〜

職場・一般部門
団体名 本番
1 越前ウインドアンサンブル
19:00〜
2 ウィンドアンサンブル・ソレイユ

19:15〜

3 ソノーレ・ウィンドアンサンブル
19:30〜
4 福井ブラスアカデミー
19:45〜
職場・一般 結果発表 20:15〜
【3日目】 7月30日(月)
中学校A部門
団体名 本番
1 春江中学校 10:15〜
2 小浜第二中学校

10:30〜

3 開成中学校
10:45〜
4 丸岡南中学校
11:00〜
5 粟野中学校 11:15〜
休 憩(15分間) 11:30〜
6 中央中学校
11:45〜
7 明倫中学校
12:00〜
8 至民中学校
12:15〜
9 光陽中学校
12:30〜
中A前半 結果発表
(発表後 客席入れ替え)
12:45〜
10 高浜中学校 13:55〜
11 足羽中学校
14:10〜
12 武生第一中学校
14:25〜
13 成和中学校
14:40〜
14 鯖江中学校
14:55〜
休 憩(15分間) 15:10〜
15 丸岡中学校
15:25〜
16 大東中学校 15:40〜
17 気比中学校 15:55〜
18 灯明寺中学校 16:10〜
19 三国中学校 16:25〜
中A後半 結果発表 16:55〜