【1日目】 1月26日(土)
小学校部門
団体名 編成 本番
1 芦原小学校 管打7 11:00〜
2 惜陰小学校 金管7

11:06〜

3 神明小学校 クラリネット3 11:11〜
4 立待小学校
フルート4 11:17〜
5 下庄小学校
管打11 11:22〜
6 立待小学校 サクソフォン3 11:28〜
7 惜陰小学校
木管6 11:33〜
8 神明小学校 金管8 11:39〜
9 芦原小学校 管打9 11:44〜
昼 食 / 小学校結果発表 12:30〜
高校部門
1 福井商業高等学校
打楽器3 13:00〜
2 北陸高等学校
管打8 13:06〜
3 大野高等学校
打楽器6 13:11〜
4 金津高等学校
フルート3 13:17〜
5 武生商業高等学校 金管8 13:22〜
6 武生東高等学校
フルート3 13:28〜
7 三国高等学校
木管5 13:33〜
8 北陸高等学校 打楽器8 13:39〜
9 福井工大附属福井高等学校 打楽器6 13:44〜
10 武生東高等学校 サクソフォン4 13:50〜
11 武生商業高等学校 フルート4 13:55〜
12 武生高等学校 打楽器5 14:01〜
休 憩
13 美方高等学校
フルート2 14:25〜
14 福井工大附属福井高等学校
サクソフォン4 14:31〜
15 若狭高等学校
金管6 14:36〜
16 藤島高等学校 打楽器5 14:42〜
17 大野高等学校
木管5 14:47〜
18 大野高等学校
金管8 14:53〜
19 三国高等学校
打楽器4 14:58〜
20 北陸高等学校
クラリネット8 15:04〜
21 美方高等学校 サクソフォン4 15:09〜
22 福井商業高等学校 サクソフォン4 15:15〜
23 羽水高等学校 打楽器6 15:20〜
24 若狭高等学校 打楽器4 15:26〜
休 憩
25 武生商業高等学校 打楽器5 15:50〜
26 武生高等学校 クラリネット3 15:56〜
27 敦賀気比高等学校 木管3 16:01〜
28 金津高等学校 木管4 16:07〜
29 福井工大附属福井高等学校 金管8 16:12〜
30 敦賀高等学校 フルート2 16:18〜
31 福井工大附属福井高等学校 クラリネット8 16:23〜
32 高志高等学校 クラリネット3 16:29〜
33 武生東高等学校 クラリネット4 16:34〜
34 三国高等学校 金管8 16:40〜
35 北陸高等学校 フルート8 16:45〜
小休憩
大学部門
1 福井工業高等専門学校 フルート3 16:55〜
2 福井工業大学 金管4 17:00〜
3 福井工業大学 サクソフォン3 17:06〜
高等学校・大学 結果発表 17:30〜

【2日目】 1月27日(日)
中学校部門
団体名 編成 本番
1 松陵中学校 打楽器3 10:00〜
2 明倫中学校 打楽器6

10:06〜

3 明倫中学校 サクソフォン8 10:11〜
4 光陽中学校 木管8 10:17〜
5 角鹿中学校
打楽器2 10:22〜
6 東陽中学校 クラリネット3 10:28〜
7 美山中学校
木管8 10:33〜
8 勝山北部中学校
木管6 10:39〜
9 春江中学校 打楽器7 10:44〜
10 中央中学校 クラリネット4 10:50〜
11 上中中学校 フルート3 10:55〜
12 南越中学校 打楽器4 11:01〜
13 鯖江中学校 打楽器5 11:06〜
休 憩
14 東陽中学校 サクソフォン3 11:30〜
15 成和中学校 サクソフォン4 11:35〜
16 勝山中部中学校 木管8 11:41〜
17 社中学校 サクソフォン3 11:46〜
18 成和中学校 フルート4 11:52〜
19 足羽第一中学校 フルート4 11:57〜
20 鯖江中学校 フルート3 12:03〜
21 上志比中学校 サクソフォン3 12:08〜
22 武生第一中学校 打楽器5 12:14〜
23 春江中学校 サクソフォン4 12:19〜
24 武生第一中学校 クラリネット3 12:25〜
25 至民中学校 フルート3 12:30〜
26 勝山南部中学校 打楽器3 12:36〜
昼 食 休 憩
27 明倫中学校 クラリネット8 13:40〜
28 南越中学校 クラリネット4 13:46〜
29 成和中学校 打楽器6 13:51〜
30 足羽第一中学校 金管7 13:57〜
31 春江中学校 クラリネット3 14:02〜
32 上志比中学校 打楽器3 14:08〜
33 三国中学校 金管8 14:13〜
34 中央中学校 金管8 14:19〜
35 春江中学校 木管5 14:24〜
36 明倫中学校 金管8 14:30〜
37 角鹿中学校 木管8 14:35〜
38 開成中学校 打楽器3 14:41〜
39 松陵中学校 金管9 14:46〜
休 憩
職場・一般部門
1 福井サクソフォン研究会 サクソフォン6 15:10〜
2 ソノーレウインドアンサンブル フルート3 15:15〜
3 Northeast Flute Ensemble フルート4 15:21〜
4 ソヌール・プティ・オルケストル 管打8 15:26〜
5 オフィクレイド 金管4 15:32〜
6 モアローヴァ・アンサンブル 金管8 15:37〜
中学校、職場・一般 成績発表、閉会式 16:10〜