【1日目】 1月27日(土)
小学校部門
団体名 編成 本番
1 立待小学校 打楽器5 12:30〜
2 惜陰小学校 クラリネット3

12:35〜

3 惜陰小学校 フルート3 12:41〜
4 神明小学校
木管8 12:46〜
5 立待小学校
木管8 12:52〜
6 有終西小学校 混成9 12:57〜
7 芦原小学校
管打11 13:03〜
8 芦原小学校 管打10 13:08〜
9 有終西小学校 管打7 13:14〜
10 神明小学校 金管4 13:19〜
休 憩
高校部門
1 福井工大附属福井高等学校
打楽器8 13:45〜
2 北陸高等学校
打楽器7 13:53〜
3 武生東高等学校
打楽器5 14:01〜
4 若狭高等学校
打楽器5 14:09〜
5 武生商業高等学校 打楽器4 14:17〜
6 羽水高等学校
打楽器4 14:25〜
7 三国高等学校
打楽器4 14:33〜
8 大野高等学校 打楽器3 14:41〜
9 福井工大附属福井高等学校 サクソフォン8 14:49〜
10 武生東高等学校 サクソフォン4 14:54〜
11 美方高等学校 サクソフォン4 15:00〜
小学校結果発表 15:10〜
12 高志高等学校
クラリネット5 15:25〜
13 藤島高等学校
クラリネット5 15:31〜
14 大野高等学校
クラリネット5 15:36〜
15 武生東高等学校
クラリネット4 15:42〜
16 金津高等学校 クラリネット3 15:47〜
17 勝山高等学校
クラリネット3 15:53〜
18 武生商業高等学校
クラリネット3 15:58〜
19 藤島高等学校
クラリネット3 16:04〜
20 武生商業高等学校
フルート4 16:09〜
21 美方高等学校 フルート4 16:15〜
22 藤島高等学校 フルート3 16:20〜
23 武生高等学校 フルート3 16:26〜
24 高志高等学校 フルート3 16:31〜
休 憩
25 三国高等学校 木管8 16:55〜
26 北陸高等学校 木管8 17:00〜
27 大野高等学校 木管4 17:06〜
28 敦賀高等学校 木管3 17:11〜
29 北陸高等学校 金管8 17:17〜
30 三国高等学校 金管8 17:22〜
31 福井工大附属福井高等学校 金管8 17:28〜
32 北陸高等学校 金管8 17:33〜
33 敦賀工業高等学校 ホルン3 17:39〜
小休憩
大学部門
1 福井工業高等専門学校 打楽器3 17:49〜
2 福井工業大学 木管3 17:55〜
3 福井工業高等専門学校 金管4 18:00〜
高等学校・大学 成績発表 18:15〜

【2日目】 1月28日(日)
中学校部門
団体名 編成 本番
1 明倫中学校 打楽器7 10:00〜
2 南条中学校 打楽器5

10:08〜

3 松陵中学校 打楽器5 10:16〜
4 春江中学校 打楽器4 10:24〜
5 大飯中学校
打楽器4 10:32〜
6 鯖江中学校 打楽器3 10:40〜
7 足羽第一中学校
打楽器3 10:48〜
8 角鹿中学校
打楽器2 10:56〜
休 憩
9 春江中学校 サクソフォン4 11:20〜
10 角鹿中学校
サクソフォン3 11:25〜
11 中央中学校
サクソフォン3 11:31〜
12 春江中学校 クラリネット8 11:36〜
13 鯖江中学校
クラリネット6 11:42〜
14 成和中学校 クラリネット5 11:47〜
15 中央中学校 クラリネット4 11:53〜
16 南越中学校 クラリネット4 11:58〜
17 明倫中学校 クラリネット4 12:04〜
18 三国中学校 クラリネット3 12:09〜
19 開成中学校 クラリネット3 12:15〜
20 東陽中学校 クラリネット3 12:20〜
21 宮崎中学校 クラリネット3 12:26〜
昼 食 休 憩
22 成和中学校 フルート4 13:20〜
23 光陽中学校 フルート4 13:26〜
24 明倫中学校 フルート4 13:31〜
25 南越中学校 フルート3 13:37〜
26 勝山南部中学校 フルート2 13:42〜
27 角鹿中学校 フルート2 13:48〜
28 森田中学校 木管3 13:53〜
29 足羽第一中学校 木管3 13:59〜
30 上志比中学校 管打7 14:04〜
休 憩
31 開成中学校 金管8 14:30〜
32 武生第二中学校 金管8 14:35〜
33 明倫中学校 金管8 14:41〜
34 東陽中学校 金管8 14:46〜
35 陽明中学校 金管7 14:52〜
36 足羽第一中学校 金管6 14:57〜
37 松陵中学校 金管6 15:03〜
38 春江中学校 金管4 15:08〜
中学校成績発表 15:30〜
職場・一般部門
1 福井サクソフォン研究会 サクソフォン5 15:50〜
2 Northeast Flute Ensemble フルート4 15:56〜
3 ウィンドアンサンブル・ソレイユ 木管8 16:01〜
4 ソヌール・プティ・オルケストル 管打8 16:07〜
5 モアローヴァ・アンサンブル 金管8 16:12〜
6 イースト・ブラス 金管7 16:17〜
職場・一般 成績発表、閉会式 16:35〜