【1日目】 1月28日(土)
小学校部門
団体名 編成 本番
1 下庄小学校 管打11 12:30〜
2 立待小学校 サクソフォン4

12:35〜

3 神明小学校 クラリネット3 12:41〜
4 惜陰小学校
クラリネット3 12:46〜
5 惜陰小学校
フルート3 12:52〜
6 神明小学校 フルート3 12:57〜
7 立待小学校
フルート3 13:03〜
高校部門
1 武生東高等学校
打楽器5 13:10〜
2 若狭高等学校
打楽器5 13:18〜
3 福井工大附属福井高等学校
打楽器5 13:26〜
4 武生商業高等学校
打楽器5 13:34〜
5 三国高等学校 打楽器5 13:42〜
6 金津高等学校
打楽器4 13:50〜
7 大野高等学校
打楽器3 13:58〜
小学校結果発表 14:10〜
8 武生商業高等学校
金管8 14:25〜
9 三国高等学校
金管8 14:30〜
10 勝山高等学校
金管8 14:36〜
11 武生東高等学校
金管7 14:41〜
12 美方高等学校 金管5 14:47〜
13 北陸高等学校
金管4 14:52〜
14 北陸高等学校
トロンボーン4 14:58〜
15 仁愛女子高等学校
混成8 15:03〜
16 敦賀気比高等学校
サクソフォン6 15:09〜
17 美方高等学校 サクソフォン5 15:14〜
18 三国高等学校 サクソフォン4 15:20〜
19 福井工大附属福井高等学校 サクソフォン4 15:25〜
20 藤島高等学校 サクソフォン4 15:31〜
21 武生商業高等学校 サクソフォン4 15:36〜
休 憩
22 福井工大附属福井高等学校 クラリネット4 16:00〜
23 藤島高等学校 クラリネット4 16:05〜
24 武生高等学校 クラリネット4 16:11〜
25 高志高等学校 クラリネット4 16:16〜
26 藤島高等学校 クラリネット4 16:22〜
27 大野高等学校 クラリネット3 16:27〜
28 武生東高等学校 クラリネット3 16:33〜
29 三国高等学校 フルート4 16:38〜
30 北陸高等学校 フルート4 16:44〜
31 武生高等学校 フルート4 16:49〜
32 美方高等学校 フルート3 16:55〜
33 高志高等学校 フルート3 17:00〜
34 敦賀気比高等学校 フルート2 17:06〜
35 金津高等学校 木管8 17:11〜
36 北陸高等学校 木管6 17:17〜
休 憩
大学部門
1 福井工業高等専門学校 打楽器5 17:40〜
2 福井工業高等専門学校 クラリネット4 17:48〜
3 福井工業大学 木管3 17:54〜
高等学校・大学 成績発表 18:10〜

【2日目】 1月29日(日)
中学校部門
団体名 編成 本番
1 開成中学校 打楽器6 10:00〜
2 丸岡中学校 打楽器5

10:08〜

3 武生第一中学校 打楽器5 10:16〜
4 三国中学校
打楽器4 10:24〜
5 上中中学校
打楽器4 10:32〜
6 足羽第一中学校 打楽器4 10:40〜
7 東陽中学校
打楽器3 10:48〜
8 南条中学校
打楽器3 10:56〜
休 憩
9 南越中学校
金管8 11:20〜
10 足羽第一中学校
金管8 11:25〜
11 春江中学校
金管4 11:31〜
12 開成中学校 金管4 11:36〜
13 上志比中学校
管打8 11:42〜
14 武生第二中学校 サクソフォン5 11:47〜
15 開成中学校 サクソフォン4 11:53〜
16 足羽第一中学校 サクソフォン4 11:58〜
17 社中学校 サクソフォン4 12:04〜
18 中央中学校 サクソフォン4 12:09〜
19 春江中学校 サクソフォン4 12:15〜
20 三国中学校 サクソフォン3 12:20〜
昼 食 休 憩
21 中央中学校 クラリネット8 13:15〜
22 南越中学校 クラリネット5 13:20〜
23 三国中学校 クラリネット5 13:26〜
24 鯖江中学校 クラリネット4 13:31〜
25 小浜中学校 クラリネット4 13:37〜
26 東陽中学校 クラリネット4 13:42〜
27 明道中学校 クラリネット3 13:48〜
28 光陽中学校 フルート4 13:53〜
29 気比中学校 フルート4 13:59〜
30 開成中学校 フルート4 14:04〜
休 憩
31 明倫中学校 フルート3 14:30〜
32 足羽第一中学校 フルート3 14:35〜
33 三国中学校 フルート3 14:41〜
34 明道中学校 フルート3 14:46〜
35 粟野中学校 フルート3 14:52〜
36 角鹿中学校 フルート2 14:57〜
37 勝山南部中学校 フルート2 15:03〜
38 永平寺中学校 木管8 15:08〜
中学校成績発表 15:30〜
職場・一般部門
1 モアローヴァ・アンサンブル 金管8 16:00〜
2 大野市民吹奏楽団 金管5 16:06〜
3 敦賀市民吹奏楽団 金管5 16:11〜
4 ソヌール・プティ・オルケストル 管打8 16:17〜
5 福井サクソフォン研究会 サクソフォン6 16:22〜
6 ウインドアンサンブル・ソレイユ 木管5 16:28〜
職場・一般 成績発表、閉会式 16:45〜